На главную Написать письмо Карта сайта

Мероприятия посвященные Всемирному дню водных ресурсов

04.04.2011

Международный день воды в Донском бассейновом водном управлении

В связи с празднованием 22 марта Международного Дня воды на территории деятельности Управления прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Основные из них:

- с участием заместителя руководителя – начальником отдела водных ресурсов по Курской области была организована прямая линия в вечернем эфире местного телевидения, посвященная Всемирному дню воды.

- в региональных СМИ опубликованы статьи и.о. руководителя Донского БВУ и зам. руководителя – начальников отделов водных ресурсов по Белгородской, Воронежской и Липецкой областей.

- на горно-геологическом факультете Южно-Российского государственного технического университета сотрудником учреждения «Донводинформцентр» прочитана лекция, посвященная Дню воды.

- специалистами отделов водных ресурсов и специалистами ФГУ «Азовморинформцентр» и ФГУ «Донводимформцентр» для участников гимназий и школ проведены уроки, посвященные Всемирному Дню воды. Учащиеся 4-х классов познакомились с историей праздника, узнали о водных ресурсах, об их охране и рациональном использовании.

Школьники приняли активное участие в беседе о водоемах родного края, викторине по отгадыванию загадок и ребусов.

Также был проведен конкурс рисунка на тему «Вода глазами ребенка». По его итогам были выявлены победители и вручены подарки.

- в период с 11 по 18 марта 2011 года организованы и проведены экскурсии в гидрохимический отдел «ФГУ «Азовморинформцентр» для участников городского детского клуба «Эколог» и школьников г. Таганрога. Учащимся школ было показано современное оборудование лаборатории.

Школьники приняли активное участие в беседах о водоемах родного края, викторине по отгадыванию загадок и ребусов. Также был проведен конкурс рисунков на тему «Вода глазами ребенка».

Сотрудниками ФГУ «Азовморинформцетнр» для учащихся средних школ г. Таганрога была организована экскурсия в гидрохимлабораторию.

« Все новости