На главную Написать письмо Карта сайта

Мероприятия посвященные Всемирному дню водных ресурсов

28.03.2022

Всемирный день водных ресурсов 2022 год

В рамках Всемирного дня водных ресурсов, ежегодно отмечаемого 22 марта, в том числе и на территории Российской Федерации сотрудники Донского БВУ приняли активное участие в реализации мероприятий, проведенных ко дню воды

      22 марта 2022 года начальником отдела водных ресурсов по Воронежской и Липецкой областям с учащимися Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городской центр профессиональной ориентации обучающихся» проведена экологическая викторина на тему: «Вода, вода, кругом вода» в г. Воронеж. Мероприятие направлено на повышения  познавательной активности детей в вопросах бережного отношения к воде.

      Ссылка: https://myk-1.ru/news/den-vody-107429.html

                                               

                Специалистами отдела водных ресурсов по Курской и Белгородской областям проведены следующие мероприятия посвященные «Всемирному дню воды»:     

        1. 22 марта 2022 года проведено тематическое занятие с учащимися 4Б класса МБОУ СОШ №20 им. А.А. Хмелевского на тему «Вода в жизни человека» с использованием презентации и  видеоматериалов в г. Курск. Основной целью данного мероприятия совершенствование представления детей о значении воды в жизни человека, воспитание чувство бережного отношения к водным ресурсам. Также на занятиях, с использованием презентации и видеоматериалов было рассказано о реках Курской области. По итогу занятия  ученикам были вручены дипломы «Знаток рек родного края».

         

        2. В целях привлечения внимания детей к проблемам, связанным с сохранением водных ресурсов, а таже формирование у детей представления о бережном отношении к воде сотрудниками отдела водных ресурсов по Курской и Белгородской областям в период с 14 марта 2022 года по 22 марта 2022 года была организована выставка детских рисунков на тему «Вода - наше главное богатство» в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №134» г. Курска. По итогу мероприятия  воспитанникам, нарисовавшим рисунки, были вручены благодарности за участие в выставке. 

              

         3. К «Всемирному дню воды» 22 марта 2022 года специалистами отдела водных ресурсов по Курской и Белгородской областям в г. Белгород была опубликована статья «Вода – бесценный дар» в газете Белгородские известия» № 022 (5097)  информирование общественности о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом.

         22 марта 2022 года в ТОГБУ «Редакция газеты «Тамбовская жизнь» № 29 (27401) отделом водных ресурсов по Тамбовской области опубликована статья «Бесценный дар природы» в г. Тамбов.

         Ссылка:https://tamlife.ru/informaciya/obshhestvo/20220322105919110144.html/bestsennyj-dar-prirody/  

         В рамках «Всемирного дня воды» отделом водных ресурсов по Воронежской и  Липецкой областям в газете «МК Черноземье» № 13 (422)  от 23 марта 2022 года опубликована статья «Дон – батюшка: эксперты рассказали о будущем реки во всемирный день водных ресурсов» в г. Липецк. Основной целью публикации в средствах массовой информации является осознание молодого поколения всей ценности и красоты водного богатства в целом.

« Все новости