На главную Написать письмо Карта сайта

Новости

04.12.2014

3 декабря состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по установлению режимов работы Цимлянского водохранилища и водохранилищ Нижнего Дона

 

3 декабря 2014 года в Донском БВУ состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по установлению режимов работы Цимлянского водохранилища и водохранилищ Нижнего Дона.
Установленный  в течение  2014 года  режим работы Цимлянского водохранилища  с комплексным  попуском  в нижний бьеф величиной 340 м3/с  обеспечил всех участников водохозяйственного комплекса  Нижнего Дона без ограничений; судоходный попуск осуществлялся в размере  гарантированных величин.
По состоянию на 3 декабря уровень воды в водохранилище находится на отметке 31.65 м БС при уровне мертвого объема 31.00 м БС, приток воды к водохранилищу 265 м3/с, установленный попуск в нижний бьеф 250 м3/с.
По прогнозу Северо-Кавказского УГМС приток воды к Цимлянскому водохранилищу в декабре ожидается в объемах ниже среднемноголетних величин, расходами 250-290 м3/с.
В целях стабилизации уровней воды в Цимлянском водохранилище принято решение о сохранении установленной величины сбросных расходов из водохранилища с корректировкой по условиям фактического развития водохозяйственной и гидрометеорологической обстановки. 

« Все новости