На главную Написать письмо Карта сайта

Новости

30.08.2021

Заседание Бассейнового совета Донского бассейнового округа

26 августа в Таганроге состоялось 24-е заседание бассейнового совета Донского бассейнового округа с участием представителей Донского БВУ, филиалов Федерального государственного бюджетного водохозяйственного учреждения "Центррегионводхоз" по территории деятельности Управления, представителей территориальных органов Росгидромета, Росрыболовства, Росморречфлота, Россельхознадзора, а также органов государственной власти субъектов Российской Федерации и водопользователей.

       На заседании обсудили изменения в водное законодательство в области аквакультуры, восстановление биопродуктивности водных экосистем при сбросе хозяйственно-бытовых сточных вод, установление границ зон затопления, подтопления, а также уровень водных запасов Цимлянского водохранилища на период осенней межени 2021 года.

       В настоящее время уровневые отметки Цимлянского водохранилища значительно выше, чем в маловодных 2015 и 2020 годах. Таким образом, нехватки воды в осенний период в Ростовской области не прогнозируется.

       Кроме того, в ходе заседания уточнён состав мероприятий, финансирование которых планируется по линии Росводресурсов, по зоне деятельности Донского БВУ, направленных на оздоровление ряда водных объектов бассейна реки Дон.

« Все новости