На главную Написать письмо Карта сайта

Новости

11.04.2022

Донское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов присоединяется к международной акции "Сад памяти"

9 апреля 2022 года сотрудники Донского БВУ приняли участие в посадке деревьев в водоохранной зоне Северного водохранилища на реке Темерник

В России и за ее пределами уже в третий раз пройдет международная акция «Сад памяти», цель которой – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция одновременно подчеркивает важность сохранения исторической памяти и акцентирует внимание на экологичной составляющей – важности обновления лесного фонда страны.

За время проведения к акции «Сад памяти» присоединились более 2 миллионов человек в России и за рубежом. Памятные сады появились во всех 85 субъектах РФ и ещё более чем в 50 странах. Такие зелёные памятники становятся напоминанием о тех, кто сражался за свою Родину, за свои семьи, за свободу и мир. Организаторы уверены: «Сады памяти» помогают сохранить историческую память и укрепить связь между поколениями.

Акция проходит по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина, который также принимал в ней участие. Акция организована одноименным АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».

« Все новости